Шапка

Список людей находившихся на судне «Потапов» и
погибших на озере Байкал в ночь на 14 октября 1901 года

статья печатается в оргигинале,
для облегчения чтения автор адаптировал дореволюционную орфографию
современным нормам написания слов, но сохранил стиль и оригинальную пунктуацию


Команда судна «Потапов»

  1. Ильин Константин Васильевич, лоцман, иркутский мещанин
  2. Чуйко Влас Иванович, рулевой, пос. тугутуйской волости
  3. Хамаганов Павел, рулевой, инородец коймарского ведомства
  4. Сыденов Илья, матрос, инородец коймарского ведомства
  5. Долгирев Алексей, матрос, инородец коймарского ведомства
  6. Дугаров Гаибо, матрос, инородец коймарского ведомства
  7. Хабаев Сынды, матрос, инородец коймарского ведомства
  8. Модаков Андрей, матрос, инородец коймарского ведомства
  9. Самбянов Сандоб, матрос, инородец коймарского ведомства
  10. Бадмаев Шагжа, матрос, инородец коймарского ведомства
  11. Затварницкий Семён, матрос, инородец коймарского ведомства
  12. Бутяйкин Семён Степанович, матрос, кр. жаренской волости
  13. Ангаскиев Гангор, матрос, инородец коймарского ведомства
  14. Чуйко Андрей (сын Власа Чуйко), матрос, кр. тугутуйской волости
  15. Чуйко Евгения, кухарка

Рабочие рыбопромышленника Денисова Константина Павловича

  1. Трофимов Вавила Григорьевич, кр. кабанской волости, жена его Марфа Семёнова, сын Алексей, сын Константин и сын Аввакум
  2. Белев Роман Никитич, кр. вятской губ., глазовского уезда, афанасьевской волости
  3. Громов Фока, кр. забайкальской области, селенгинского округа, кударинской волости
  4. Минаеп Федот, поселенец манзурской волости
  5. Никифоров Семён, кр. вотниской волости
  6. Ершов Филип Иванович, кр. балаганского уезда, бельской волоcти
  7. Чечулин Василий Исаакович, посел. иркутского уезда, суховской волости
  8. Щелоков Виктор Дмитриевич, поселенец нижнеуденского уезда, большемамырской области
  9. Кишкин Иван, посел. баргузинского округа, верхнеанграского отдельного общества, жена Лукерья, дочь Екатерина (2 года)
  10. Подсевалов Игнатий Андреевич, крестьянин
  11. Непомнящий Михаил Васильевич, посел. балаганского уезда, евстеевской области
  12. Чичигин Михаил, инородец коноваловской волости
  13. Попов Никита Михайлович, кр. топоровской волости
  14. Смирнов Тимофей, кр. селенгинского округа
  15. Бродников Макар, урядник иркутского населения, казак
  16. Скороходов Андрей, кр. тулуновской области
  17. Кравченко Фёдор, мещ. кубанской обл., г. Темрюка
  18. Южаков Иван Осипович, посел. тугутуйской волости
  19. Колесников Михаил, кр. зиминской волости, его жена
  20. Милых Иван Селиванович, посел. зиминской волости
  21. Соколов Фёдор Иванович, посел. голуметской волости
  22. Орлов Иван, посел. осинской волости
  23. Насонов Фёдор Иванович, посел. кимильтейской волости
  24. Протасов Павел Николаевич, посел. осинской волости
  25. Гульненко Степан Николаевич, посел. идинской волости
  26. Нефедьев Михаил, кр. идинской волости, жена его Анна, сын Василий (2 года), сын Алексей (4 месяца)
  27. Крючков Павел Васильевич, посёл. идинской волости
  28. Маринин Дмитрий, посел. идинской волости
  29. Шмельков Илья Никитич, посел. хомутовской волости
  30. Ощерин Михаил Алексеевич, посел. хомутовской волости
  31. Давыдов Мерун Давыдович, посел. хомутовской волости
  32. Иванов Пётр Иванович, посел. братской волости
  33. Шляпкин Андрей, посел. братской волости
  34. Белых Адриан Семёнович, иркутский мещанин
  35. Повожарев Александр, иркутский мещанин
  36. Ежов Прокопий Евстафьевич, иркутский мещанин
  37. Белых Семён Савельевич, иркутский мещанин, жена его Пелагея
  38. Брагин Иван Алексеевич, иркутский мещанин
  39. Поляков Алексей Степанович, посел. черемховской волости
  40. Болотовский Нефед, кр. черемховской волости
  41. Акимов Сергей Евграфов, кр. томской губ., каинского уезда, усть-тартасской волости, жена его Петрова Дарья
  42. Никифоров Владимир Васильевич, кр. томской губ., каинского уезда, усть-тартасской волости
  43. Мордин Пётр Васильевич, посел. новоудинской волости
  44. Зубарев Прокопий Федорович, посел. новоудинской волости
  45. Муха Степан Антонович, посел. новоудинской волости
  46. Кабаков Гаврил, посел. сын оёкской волости
  47. Кондратьев Павел Яковлевич, кр. оёкской волости, жена его Степанида
  48. Кудрин Степан Ермолаевич, посёл. оёкской волости
  49. Чупин Михаил Иванович, кр. оёкской волости
  50. Кузнецов Николай Захарович, кр. оёкской волости
  51. Тамилов Илья Егорович, кр. оёкской волости
  52. Нечаев Яков Матвеевич, посёл. куйтунской волости
  53. Аксакалов Мандалей
  54. Вятчина Лукерья
  55. Улиницкий Иван
  56. Максин Фёдор
  57. Малинин, посел.
  58. Белых Василий
  59. Степановы
  60. Огородин

Рабочие Власова Василия Никитича, кр. посольской волости

  1. Михайлов Николай, картинский мещанин
  2. Каверзин Серафим Макарович, кр. шелаевской волости, канского уезда
  3. Волков Иван Степанович, кр. томской губ., каинского уезда, казаткульской волости
  4. Воронов Пантратий Моисеевич, кр. томской губ., каинского уезда, казаткульской волости
  5. Бадайлов Никифор Терентьевич, кр. тобольской губ., тюкалинского уезда, любинской волости
  6. Игнатенко Вадим Петрович, кр. смоленской волости
  7. Садовников Иннокентий Николаевич, иркутский цеховой
  8. Зывин Андрей Павлович, иркутский мещанин
  9. Ведарев Алексей Иванович, посел. осинской волости
  10. Гармаев Иннокентий Максимович, инородец селенгинской степной думы
  11. Лемзяков Дмитрий Иванович, уволенный в запас куйтунский волости
  12. Чмыхов Алексей Никитич, посел. селенгинского округа, геронской волости
  13. Василий Иван Гаврилович, посел. кабанской волости
  14. Степанов Александр Игнатьевич, посел. верхнеудинского уезда, еланской волости
  15. Соколов Семён Васильевич, посел. верхнеудинского округа, тарбагатайской волости
  16. Власов Андрей Фёдорович, кр. посольской волости
  17. Ипатов Пётр Иванович, кр. кабанской волости

Рабочие кр-на Суворова Никандра Константиновича

  1. Остаев Николай, инородец вехоленского уезда, еланцинского ведомства
  2. Шорхоев Роман, инородец вехоленского уезда, еланцинского ведомства
  3. Одоев Николай Николаевич, инородец еланцинского ведомства
  4. Попов Василий Семёнович, инородец вехоленского уезда, косостепского отдельного общества
  5. Седых Дмитрий Васильевич, кр. верхоленского уезда, манзурской волости
  6. Седых Артемий Фомич, кр. манзурской волости
  7. Копылов Степан Фёдорович, кр. манзурской волости
  8. Копылов Илья Иванович, кр. манзурской волости
  9. Копылов Герасий Иванович , кр. манзурской волости
  10. Кагзычаков Семён, кр. манзурской волости
  11. Шубин Василий Дмитриевич, кр. манзурской волости
  12. Егоров Фёдор Никитич, посел. манзурской волости
  13. Зюк Михаил Григорьевич, манзурская волость
  14. Русаев Тимофей, посел. манзурской волости
  15. Разумовский Николай Осипович, посел. манзурской волости
  16. Воронов Тихон Григорьевич, посел. манзурской волости
  17. Кудюшкин Яков, посел. манзурской волости
  18. Лобавский Егор Николаевич, кр. вятской губ., котельничского уезда, сосновской волости
  19. Киреев Осип Арсеньевич, кр. тобольской губ., ишинского уезда, бердюжской волости
  20. Воронин Кондратий Гаврилович, кр. уфимской губ., стерлитамакского уезда, рязановской волости
  21. Дядькин Григорий Николаевич, кр. хомутовской волости
  22. Черных Татьяна Константинова, тунгуска баргузинского ведомства, сын её Терентий
  23. Василий Иван Васильевич, кр. забайкальской области, селенгинского округа, кударинской волости
  24. Лабзин Николай Игнатьевич, кр. селенгинского округа, батуринской волости
  25. Плесовской Сергей Алексеевич, кабанской волости, селенгинского округа, жена его Агафья, сын Фёдор (15 лет
  26. Портнягин Фёдор Леонтьевич, кр. кабанской волости
  27. Коноваленко Иван Прокопьевич, кяхтенский мещанин
  28. Казанцев Иван Степанович, кяхтенский мещанин
  29. Кобылаченков Василий Львович, кр. верхнеудинского округа, петровской волости
  30. Бельский Ксенофонт Иванович, кр. селенгинского округа, посольской волости
  31. Димов Акакий, кр. посольской волости
  32. Турунтаев Матвей Федотович, кр. селенгинского округа, турунтаевской волости
  33. Сумкин Иван Иванович, кр. турунтаевской волости
  34. Морозов Тимофей Васильевич, кр. турунтаевской волости
  35. Павлов Иван Папилович, кр. турунтаевской волости
  36. Изосимов Степан Романович, кр. турунтаевской волости
  37. Балаганский Егор Никитич, кр. турунтаевской волости
  38. Васильев Иннокентий Александрович, кр. турунтаевской волости
  39. Васильев Илья Александрович, кр. турунтаевской волости
  40. Фишер Александр, кр. верхнеудинского округа, мухорь шибинской волости
  41. Игумнов Семён Григорьевич, казак селенгинского округа, аракиретской волости
  42. Синюшкин Михаил Степанович, казак троицкосавского округа, бацинской станицы
  43. Заглядеев Пётр Иванович, иркутский мещанин
  44. Рыжаков Александр Михайлович, кяхтенский дворянин
  45. Белосельцева Марина, кр. селенгинского округа, посольской волости, полесовского селения
  46. Константин, из Манзурки, фамилия неизвестна, которого нанимал Кунтинский Рыков
  47. Корытов Софрон, кр. селенгинского округа посольской волости и селения
  48. Плотникова Никфодора, иркутская мещанка


Назад

Если Вы читаете этот текст, значит Ваш браузер блокирует javascript, или не поддерживаетcя jquery 2.1.0!

goggle топ 27